Solicitud de Adminisión

Contacto


Para la Universidad Tecnológica del Estado de Zacatecas es importante conocer tu opinión e inquietudes. Si quieres ponerte en contacto con nosotros envíanos un correo o visítanos en:

Campus Guadalupe

Carretera Zacatecas, Cd Cuauhtémoc km. 5
Ejido Cieneguitas, Guadalupe, Zac C.P 98601
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext 106
prensa@utzac.edu.mx

Su nombre (requerido)

Su e-mail (requerido)

Asunto

Su mensaje

DIRECTORIO DE CARRERAS

Unidad Académica de Pinos

Calle Ayuntamiento s/n, esquina con calle Colón, Col. Guadalupe, Pinos, Zacatecas.       Tel. (01-496) 864-0215
gsalas@utzac.edu.mx

Desarrollo de Negocios
Administración área Recursos Humanos

Director
Tirzo Noel Pacheco Delgado
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 124
fviramontes@utzac.edu.mx

Secretaria
María Barajas Romo
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 110
mbarajas@utzac.edu.mx

Tecnologías de de la Información y Comunicación
Terapia Física Área: Rehabilitación

Director
Alicia del Rocío Rosales Zapata
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 109
arosales@utzac.edu.mx

Secretaria
Karla del Rocío González R.
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 118
kgonzalez@utzac.edu.mx

Mecatrónica
Agricultura Sustentable y Protegida
Energías Renovables

Director
Manlio Fabio Velasco García
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 138
mvelasco@utzac.edu.mx

Secretaria
Beatriz Adriana Rodríguez Dueñas
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 130
brodriguez@utzac.edu.mx

Mantenimiento Industrial
Procesos y Operaciones Industriales
Minería

Director
Roberto Rodríguez Muños
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 303
rrodriguez@utzac.edu.mx

Secretaria
Adriana Margarita Vázquez Castañeda
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 126
avazquez@utzac.edu.mx

Rectoría

Ing. Sergio Flores Gómez

Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 100
sgomez@utzac.edu.mx

Secretario particular:
Ana Lorena Ramírez Cortez
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 100
aramirez@utzac.edu.mx

Sistema de Gestión de Calidad y Medio Ambiente

Guillermo González Ibarra

Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 115
ggonzalez@utzac.edu.mx

Secretaria
Ana Hilda Flores Jiménez
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 136
aflores@utzac.edu.mx

CAZ

Juan Carlos Reyes Villagrana

Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 148
jvillagrana@utzac.edu.mx

Depto. de Prácticas y Estadías

Gerardo Esparza Vargas

Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 114
gesparza@utzac.edu.mx

Secretario
Marcelino Zamora Pérez
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 127
mzamora@utzac.edu.mx

Depto. de Recursos Materiales

Pedro Fernando Chompa Aguilera

Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 111
pchompa@utzac.edu.mx

Secretaria
Laura Elena Loera García
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext.  122                             lloera@utzac.edu.mx

CDCIDE

Sara del Rocío Ruelas Díaz

Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 134
sruelas@utzac.edu.mx

Abogado General

Ramón Cardona García

Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 105
rcardona@utzac.edu.mx

Secretaria
Alejandra Soriano García
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 103
gsoriano@utzac.edu.mx

Coordinación de Laboratorios

Luis Manuel Rivera Aranda

Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 141
laranda@utzac.edu.mx

Biblioteca

Edgar Fernando Castrejon Feliz

Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 151
ecastrejon@utzac.edu.mx

Dirección de Administración y Finanzas

Ignacio Becerra Chávez

Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 123
ibecerra@mail.utzac.edu.mx

Secretaria
Julieta López Garcia 
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 133
rlopez@utzac.edu.mx

Depto. de Servicios Escolares

Fernando Mauricio Hernández de León 

Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 132
rhernandez@utzac.edu.mx

Secretaria
Cynthia Fabiola Pinedo Flores
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 321 Y 153
cpinedo@utzac.edu.mx

Coordinación Académica

Juan Claudio Esparza Castillo

Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 108
jesparza@utzac.edu.mx

Secretaria
Alejandra del Carmen Coronado C. 
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext.139
acoronado@utzac.edu.m x

CIIMAI

 

 

 

Secretaria
María Fernanda Arellano Iracheta
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 149
marellano@utzac.edu.mx

Depto. de Actividades Culturales y Deportivas

Azzad Alejandro Zarco Escobar

Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 119
azarco@utzac.edu.mx

Secretario
Israel G. Ruiz de la Cruz
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 117
iruiz@utzac.edu.mx

Depto. de Recursos Humanos

José de Jesús Martínez Fernández

Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 112
jfernandez@utzac.edu.mx

Delia Michel Ontiveros Juarez
Tel. (01-492) 9276180 al 84 ext. 107
dontiveros@utzac.edu.mx